На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Как сделать подставки под горячее своими руками

Приятные мелочи, сделанные своими руками, добавляют тепла и уюта вашему дому. Такие вещи создают неповторимую атмосферу, а также приносят много радостных моментов в процессе работы над ними.
Кухня — это самое уютное и востребованное место в доме. Ведь именно на кухне мы проводим много времени за приготовлением еды, мытьем посуды или задушевными беседами с чашечкой чая. Чтобы не повредить поверхность любимого стола или дорогой кухонной столешницы горячим дном чашки с чаем, нам нужна подставка для горячего. Если вы человек творческий, то придумаете множество способов изготовления такой подставки. Этот небольшой кухонный аксессуар можно и связать, и вырезать из дерева, и сплести из лозы. Давайте рассмотрим три простых способа изготовления подставки под горячее на стол. Скорее всего, все нужные материалы вы легко найдете у себя дома.

Как сделать подставки под горячее своими руками

Изготовление подставки под горячее из дисков, грубой льняной нити и корковых пробок от вина

Пробковая подставка под горячее — популярный рукодельный вариант этого аксессуара для кухни. Предлагаем вам сделать такую подставку легким и быстрым способом.

Для рукоделия нам понадобится:

  • 2 ненужных CD-диска;
  • лист толстого картона;
  • несколько метров грубой льняной нити;
  • корковые пробки от вина, примерно 15 шт;
  • хороший клей, способный приклеить льняную нить к пластику (можно использовать «Момент Кристалл»).

Вырезаем из картона круглую заготовку по форме диска. Делаем «бутерброд» с помощью клея: первый слой — диск, второй — картонная деталь, третий — опять диск.

Пока заготовка сохнет, разрезаем пробки пополам. У нас должно получится 30 половинок. Стараемся, чтобы отрезки пробок были одинаковой длины.

Укладываем льняную нить на круглую заготовку. Для этого в центре детали, к картону, который видно сквозь отверстие диска, приклеиваем кончик нити. Потом наматываем нить по спирали, подклеивая ее по ходу работы, пока не покроем всю поверхность диска. Можно сделать бортик, если по краю заготовки приклеить несколько новых витков нити к уже оформленным.

Потом с помощью того же клея крепим по кругу разрезанные пробки. Ждем, пока клей высохнет.

Как сделать подставки под горячее своими руками из пробки и дисков

Теперь мы знаем, как можно делать простые в изготовлении подставки под горячее из пробки.

Как сделать подставку под горячее из ненужного блока питания для компьютера

Наверняка у многих сохранились дома старые, уже поломанные детали от компьютера. Сейчас мы узнаем, как можно просто и быстро сделать подставку из ненужного блока питания для компьютера. Если у вас нет этой детали, не расстраивайтесь. Возможно, кто-то из ваших знакомых обладает таким сокровищем, или же рядом находится сервисный центр по ремонту цифровой техники, где можно приобрести нерабочий блок питания за символическую плату или простое «Спасибо».

Процесс изготовления очень легкий. Нужно открутить крышку блока и загнуть внутрь ее боковые стенки. Это работа для мужчины, потому что требуется некоторое физическое усилие. После того, как подставка будет готова, ее можно украсить. Например, разрисовать акриловыми красками.

Как сделать подставки под горячее своими руками из старого блока питания

Такая подставка выдержит любую, даже очень горячую поверхность.

Подставка под горячее из деревянной основы и штучных аквариумных камешков

Очень красивые подставки под горячее получаются из штучных аквариумных камешков. Обычно их делают стеклянными. А стекло при высокой температуре может треснуть, поэтому кастрюлю, которую только что сняли с огня, на такую подставку не поставишь. Зато кружка с горячим чаем или тарелка аппетитного супа будут отлично на ней смотреться.

Список необходимых материалов:

  • деревянная основа для подставки;
  • штучные аквариумные камешки;
  • акриловая краска в тон камешкам;
  • грунтовка до дереву.

Сначала нужно вырезать из доски или приобрести деревянную заготовку подходящего размера. Можно проявить фантазию, и выбрать в качестве основы что-то другое, например «бутерброд» из дисков и картона, как в начале статьи. Но квадратные подставки, украшенные камешками, смотрятся интереснее. Потом грунтуем заготовку. Ждем, пока грунтовка высохнет, и красим акриловой краской. Цвет краски должен гармонировать с камешками. Последний этап — сажаем наш аквариумный декор на клей. Можно использовать все тот же «Момент Кристалл».

Как сделать подставки под горячее своими руками из аквариумных камешков

Наши подставки готовы к исполнению своей функции.

Изготовление подставок под горячее — это увлекательный и творческий процесс. Если у вас есть много идей, а дома подставки больше не нужны, можно сделать небольшой подарок для ваших друзей. Им обязательно понравится оригинально выполненная подставка под горячее. Мастер-класс, опубликованный на нашем сайте, поможет вам в освоении увлекательного процесса — изготовления аксессуаров для кухни своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх