На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

Из чего можно сделать гамак для дачи своими руками. От простых до удивительных вариантов

Лично я не представляю себе дачный участок без гамака, мне всегда казалось, что это его неотъемлемая часть. Это отличный способ погреться на солнышке, позагорать, или просто отдохнуть с книгой, может даже поспать. Конструкция занимает мало места, но при этом дарит много удовольствия. Чтобы насладиться всеми прелестями гамака, вам не обязательно его покупать, такое изделие можно сделать своими руками из разнообразных подручных материалов или даже старых вещей.

Обычная ткань

Найдите у себя дома ненужный кусок ткани, это может быть отрезки из старой одежды, или даже часть постельного белья. Просто прикрепите ткань на две длинные доски, закрепите к ним плотные веревки и обвяжите вокруг дерева, столба. Также можно приделать к конструкции карабины для надежности. Это самый элементарный и распространенный вариант, который не займет много средств и времени. Главное – выбирайте плотную ткань, которая способна будет выдержать ваш вес.

 

Паллеты

Из паллет (деревянных поддонов) можно сделать достаточно много полезных предметов, в том числе и гамак. Скрепите между собой несколько паллет, постелите на них матрас с простынкой и положите пару подушек. Всю эту конструкцию необходимо подвязать к дереву с помощью крепких веревок.

 

Временный гамак

Если вы приехали на дачу, но не взяли с собой гамак, а так хочется отдохнуть под деревом с книжкой – вас спасет обычная простыня, или пододеяльник. Просто ткань по краям веревкой и подвяжите ее к дереву. Подобное действие будет полезным и в походе.

 

Макраме

Да, такие варианты тоже используются. Но здесь уже нужно отдать нити в руки мастериц, потому что человек без подготовки не справится с такой сложной задачей. Главное, выбирайте для плетения только прочные и натуральные материалы.

 

Старая лодка

Конечно, это варианта далеко не для всех, но вдруг у вас все же завалялась где-нибудь старая лодка? А может вы живете недалеко от моря и уже давно приметили там старую, никому ненужную лодку? Тогда всю будет очень просто: покройте ее лаком для долговечности, залатайте пробоины (если они имеются) и застелите ее чем-то мягким, например одеялами. Всю конструкцию необходимо подвесить на крепкие цепи или веревки, крепить ее лучше всего под навесом.

 

При желании, вам не составит труда смастерить гамак на своем участке, как видите, идей такой самоделки немало. Главное – используйте в работе только очень прочные и желательно натуральные материалы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх