На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Что можно сделать на даче своими руками. Простые и полезные вещи

Дача – место, где ваш креатив никто не остановит, место, где у вас есть возможность воплотить в жизнь все свои задумки и идеи. А я в свою очередь, хотел бы показать несколько примеров того, что именно вы сможете сделать своими руками, чтобы упростить себе дачную жизнь и сделать ее более комфортной.

 

Старый пень

Если на участке после вырубки дерева остался пень, и он уже долго не дает вам покоя – используйте его в благих целях. Я предлагаю вам два варианта: вы можете выкорчевать в середине отверстие, засыпать его грунтом и высадить цветы, таким образом, получите оригинальную клумбу. И второй вариант – сделайте из него столешницу, просто прикрепив к пеньку круглую основу, которую вы можете сделать из любого понравившегося материала. И есть совсем банальные варианты – используйте пень в качестве подставки для садовых фигур.

 

Старые сломанные вещи

Что украшает дачу лучше всего? Конечно же, сад. И для его оформления не достаточно просто высадить в грунт цветы, необходимо проявить хотя бы немного креатива. И здесь вам на помощь придут старые вещи. Это может быть что угодно: треснувшая люстра, старые башмаки, испортившийся сервиз, стулья, или даже музыкальные инструменты. Их можно использовать в качестве цветочного горшка (просто засыпав в отверстие земли и высадив в него цветы), или красиво раскладывая их по участку, создавая креативные композиции.

 

Ворота

Если вы любите проводить свое время, занимаясь спортом, то пора приобщить к этому всю семью и друзей. А сделать это можно создав пространства для игры в футбол. Ворота я рекомендую сделать из обычных пластиковых труб, которые остались после ремонта и небольшого отрезка сетки.

 

Умывальник

Времена создания умывальника из старой бутылки, которую просто подвесили на дереве – уже давно прошли. Все знаю, что без конструкции с помощью которой можно помыть руки на улице – очень сложно, но в современном мире нужно, чтобы она была не только практичная, но и стильная. С этой ролью поможет справиться обычная деревянная бочка, старая раковина и трубы, для проведения канализации. Если не хотите заморачиваться с трубами, то можно по старинке просто поставить внутрь бочки, большое ведро, которое периодически будете выливать.

 

Сушилка для одежды

Дача – это всегда много грязной работы, а значит – постоянная стирка, и если обычные веревки для сушки вас не устраивают, сконструируйте себе стильный вариант сушилки из пластиковых труб. Сложного в этом ничего нет, все, что вам потребуется - немного смекалки.

 

Фотографии использованы в качестве иллюстрации идеи. Карточки находятся в открытом доступе сети интернет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх