На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Комплект для переработки винограда

В комплект входит, бочка для сбраживания мезги и давилка для дробления ягод и частичного извлечения сока из них.  Бочка изготовлена мною из пищевой нержавейки толщ. 0,8 мм с помощью ручного инструмента и аргоно-дуговой сварки. Объем бочки около 100 л, сверху герметчно закрыта люком с горловиной, а снизу имеет вваренную трубку для слива подбродившего сока. Внутри бочки трубка слива накрыта сеткой, чтоб не засорялась.

Давилка изготовлена мною из различных кусков нержавейки резкой и сваркой. Ребристый барабан, корпуса подшипников и фторопластовые подшипники точились на токарном станке, токарь хороший, очень доволен был его работой. Трудности были при сверловке отверстий диаметром до 2 мм в нержавейке толщ. 3 мм ручной дрелью, но если хочешь, чтоб давилка не только дробила ягоды, но и отжимала сок, этого не избежать.

 

 

 

 

 

 

 




Пользуюсь комплектом уже три сезона, хотел ставить электропривод, но производительность и руками очень высокая, ведро ягод давится за несколько минут. Сразу выдавливается сока до 30 процентов от объма ягод и он стекает по шлангу в отдельную тару.
Давилка очень понравилась моим друзьям, до этого они давили виноград руками.
Кому интересно готовлю документацию в solid-work , ближайшее время выложу картинки.
Использование комплекта очень помогает при изготовлении молодых вин с разной крепостью и содержанием сахара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх