На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

В Киеве начались погромы



Очень плохие новости. Я долго защищал Украину и закрывал глаза на факельные шествия. Ну что вы, это ещё не фашисты.

Теперь там избивают и людей и сжигают их дома лишь потому, что они "не той национальности". Приплыли.

Пройдена граница, после которой каждый должен решить, на чьей он стороне.



В Киеве грандиозный скандал — охреневшие неонацисты из движения С14 устроили форменный погром в цыганском лагере на Лысой горе. О своей акции нацики сообщили сами, браво разместив в интернете фотографии и видео “субботника” — так они это называли. Вот, полюбуйтесь!



"Цыган на Лысой горе больше нет. Вчера они не выполнили требование, лишь часть покинула лагерь в парке. Но после убедительных законных аргументов другие тоже решили уйти с запрещенной территории. Мы убрали за ними почти весь мусор, демонтировали палатки и безопасно сожгли", - сообщил один из главарей С14 Сергей Мазур.


Не в курсе, запрещено ли это движение в России, но в Европе и США его открыто называют неонацистским. В Украине же они имеют статус типа "народных дружинников" и "следят за порядком".



Знаете, в чём пикантность ситуации? Всё было ровненько в день рождения Гитлера, с 20 на 21 апреля, а старик Алоизыч, напомню, среди прочего устроил и геноцид цыган. Случайное ли это совпадение? Не думаю. Полиция начала расследование, но как-то вяло, а вот общество взорвалось. Многие оказались на стороне погромщиков, ведь цыган никто не любит.



И таких комментариев тысячи по всему интернету. К счастью, далеко не все украинцы одобряют действия распоясавшихся нациков. 27 апреля активисты и правозащитники устроили пикет возле офиса главного управления национальной полиции в Киеве. Они требовали называть вещи своими именами и провести объективное расследование.



Ромы приехали в Киев на заработки из Закарпатья. Из того самого табора в Берегово, о котором я делал репортаж пару лет назад. Почитайте и посмотрите, как они там живут. Это может не нравиться, но никто имеет право сжигать людей заживо.


Нападавшие скрывали свои лица масками, но не скрывают имён в фейсбуке. Они гордятся и бравируют, выкладывая доказательства своего преступления.



Что мешает полиции прямо сейчас арестовать негодяев?

Ладно бы такой погром был единственным в своём роде. Этот случай был не первым, и к сожалению не последним. Киевская журналистка Рита Москалец написала в своём фейсбуке.



А это просто ромалка на фоне своего бывшего дома, с платьем своей двухлетней дочки, которую она чудом спасла от пожара. Ее дом подожгли, когда она и ее двое дочерей находились внутри. Женщина быстро выбежала из дома, оставив все свои деньги и документы, чтобы спасти детей и себя. Полиция отреагировала так, будто поджоги их вообще не волнуют.


Вчера меня схватила за руку седовласая ромалка со стеклянными глазами, когда я спросила у нее, где еще были поджоги. Повела меня за собой. Показала дом, в котором два года назад заживо сгорело четверо детей. Мы с другом соорудили микроалтарь. Она просто стояла рядом и потом ушла. Когда мы возвращались, она шла нам на встречу. Мы пересеклись взглядами, и она, обернувшись через плечо, крикнула мне "двое из этих детей были моими”.


Всё это, напоминаю, происходит в 2018 году. А напоминает дикое и лютое средневековье.

Я уже жду продолжения банкета, потому что за призывами "бей цыган" всегда идут призывы "бей жидов". А чем это заканчивается, все мы хорошо помним.

У украинских властей сейчас есть только две дороги: максимально жёстко наказать погромщиков или продолжить делать вид, что ничего не происходит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх