На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

10 строительных хитростей на все случаи жизни

Ремонтные и строительные работы нередко требуют не только знаний, но и умений находить выход из любой ситуации. Если таким талантом вы не наделены, то упростить вашу жизнь помогут небольшие хитрости представленные ниже.

Их популярность среди мастеров и обычных собственников жилья еще раз доказывает эффективность этих лайфхаков.

Забиваем гвозди легко

Не обязательно делать ремонт, чтобы столкнуться с необходимостью забить гвоздь. Этот полезный навык пригодится в любой жизненной ситуации: повесит полку или картину, отремонтировать стул и т.д. Чтобы процесс пошел быстрее, бывалые мастера советуют предварительно окунуть острие в растительное масло.

Укрепляем цемент

А эта хитрость давно известна в строительных кругах. Чтобы укрепить цемент и сделать сцепку более плотной добавьте в цементный раствор немного сахара. Поверьте — результат вас удивит.

Продлеваем жизнь алебастра

Тот, кто хоть раз работал с алебастром, прекрасно знает, как быстро он застывает. Зачастую эта функция только на руку строителям, но когда нужно заделывать много мелких щелей приходится искать варианты с продлением «жизни» такой смеси. В этом случае поможет хитрость с молоком. Разведя алебастр молоком, вы продлите процесс застывания.

Смягчаем кисть для краски

Большие поверхности легко красить валиком, но там где требуется ювелирная работа, приходится использовать кисточку. Чтобы смягчить ворс и сделать его более податливым для работы, профессионалы советуют опустить кисть в кипящий уксус на 1-2 минуты, это уберет всю жесткость.

Спасаем обои от пузырей

Наверно все знают о том, что открывать окна во время поклейки обоев и их высыхания категорически не рекомендуются. А делается это для того, чтобы избежать «пузыритости» и отклеивания обоев от стен.

Визуально увеличиваем помещение

Для зрительного расширения пространства помещения хороши все хитрости. Одной из таких является отделка помещения светлыми тонами. Краска, обои, напольное покрытие и даже мебель светлой цветовой гаммы визуально добавит комнате не один десяток сантиметров.

Ограниченность моющих обоев

О преимуществах моющихся обоев можно рассказывать долго, но есть у них и один весомый недостаток — под воздействием прямых солнечных лучей, они могут выделять вредные вещества, которые отрицательно сказываются на здоровье человека. Чтобы не подвергать себя такой опасности клейте такие обои не на солнечной стороне квартиры.

Режем плитку

Ровно разрезать плитку — это целое искусство, владеть которым могут не все. Специально для таких людей и был придуман этот лайфхак. Чтобы разрезать плитку, а не сломать ее, перед работой тщательно намочите ее. Так вероятность ровного среза вырастет в 2 раза.

Закрепляем выпавшую плитку

Выпавшая из общей «картины» плитка может не только испортить настроение владельцам жилья, но и убить все впечатление о качестве ремонта. Чтобы плотно и надолго закрепить ее на своем законном месте используйте цинковые белила, густо затертые натуральной олифой. Конечно, эта хитрость является долго сохнущей, но зато очень прочной и бюджетной.

Делаем краску ароматной

Вам только предстоит покрасить большое помещение, а от запаха воротит уже сейчас? Облегчите себе жизнь и сделайте процесс покраски более ароматным. Добавьте в банку с краской несколько капель экстракта ванили и размещайте ее. Так в процессе работы вы будете думать не о жутком запахе краски, а об ароматных сдобных булочках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх