На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

Шикарные полки на стену из старых ненужных вещей. От простого до удивительного

Полки в доме никогда лишними не будут, они пригодятся для любой комнаты. У моей мамы немало их расставлено в кухне, на которых красиво расположились баночки с чаем и специями, а также в спальне — где она хранит все книги. При этом полочки не обязательно нужно покупать, вы можете смастерить их из своих старых вещей..

Старые ящики

Комод пришел в непригодность, вы собрались вынести его на свалку — мешать я не стану, но оставьте хотя бы ящики. Из них получатся очаровательные полки, достаточно только повернуть их любой понравившейся стороной и прикрепить к стене.

 

Деревянные поддоны

Такие изделия можно получить, когда покупаете рассаду, стройматериалы или что-нибудь подобное. На самом деле их достаточно дешево можно и перекупить, если загоритесь такой идеей, или спросить у соседа. Ящики необходимо очистить, покрасить, или залакировать и развесить на стену.

 

Любая доска

Пожалуй, это самый распространенный вариант. Если после ремонтных работ осталась доска, то просто обработайте ее и прикрепите к стене. Будет очаровательная простая полочка в классическом варианте.

 

Трубы

В этом пункте я имею в виду отрезки ПВХ, или других легких труб. Возьмите для них каркас (можно обойтись без него), например, все тот же деревянный ящик и просто вклейте по одному равные отрезки труб. Такая идея отлично впишется в детскую комнату, для хранения мелких игрушек.

 

Гитара

В шкафу давно пылится старая, треснувшая гитара, как воспоминание о веселой молодости? Срежьте с нее переднюю стенку, вставьте пару легких дощечек и прикрепите конструкцию на стену. Получится оригинальная полка в ретро-стиле.

 

Рояль

И раз уж мы вспомнили о музыкальных инструментах — старый рояль тоже легко пускается в ход. Для этого необходимо оставить только пустую «коробку», т.е. часть с корпусом и клавишами, избавив ее от струн и тяжелых «внутренностей». Ножки также придется отпилить. Посередине приспособить пару полочек и получится великолепный книжный шкафчик.

 

Как видно, при наличии фантазии и немного желания, можно придать старым вещам полезную вторую жизнь. Приспособить в доме полочки можно практически из любых старых предметов и строительного мусора. Главное — не бояться экспериментировать, вы же все равно хотели избавиться от этих вещей, а так хотя бы постараетесь пустить их на благо.

Фотографии использованы в качестве иллюстрации идеи. Карточки находятся в открытом доступе сети интернет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх