На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Увидеть. Почувствовать. Влюбиться

Владивосток отметил очередной день рождения.

Праздничные мероприятия в течение нескольких дней были развернуты во всех районах города, но основные торжества прошли на центральных улицах приморской столицы.

Праздничные мероприятия в течение нескольких дней были развернуты во всех районах города, но основные торжества прошли на центральных улицах приморской столицы.

В строю машины и собаки

В субботу ровно в 11.00 по Светланской в режиме театрализованного представления прошли представители администрации города, владивостокских предприятий, этнических диаспор, вузов, медицинского сообщества, общественных организаций, учреждений культуры, молодежь, ветераны, почетные граждане и многие другие. Около 12 тысяч горожан поздравили любимый город с днем рождения.

Возглавили колонну курсанты МГУ им. Невельского, которые несли огромные буквы «ВЛАДИВОСТОК» и российский флаг.

Следом прошел духовой оркестр. За ним – колонна администрации Владивостока.

Шествие продолжили барабанщицы Дальрыбвтуза, почетные граждане, заслуженные работники, молодожены, коллективы различных предприятий города и общественных организаций со всех районов Владивостока, представители диаспор, спортсмены, творческие коллективы, предприниматели, студенты, банковские работники, велосипедисты. Завершили колонну владивостокские байкеры. Несомненным успехом у зрителей и фотографов во время шествия пользовалась колонна Ленинского района – действительно костюмированная и театрализованная, а в ней – колонна из пятисот «стюардесс», мобилизованных на праздничное «шоу-герлз» заместителем гендиректора аэропорта Владивостока Вячеславом Рожновым – спасибо вам, Слава, за красоту, молодость и задор вашей сборной красоты и прелестей — от всех СМИ города!

В шествии также приняли участие десятки тематически декорированных автомашин и платформ, которые подготовили городские предприятия. Особыми запоминающимися овациями встретил город колонну автомашин военного времени из коллекции «единоросса» Евгения Артемова и строй Приморского отделения ВОО «Боевое братство» во главе с пенсионером в погонах и партийным поэтом «ЕР» Александром Ситниковым.

Канатоходцы и солисты

После шествия горожане переместились на центральную площадь города, где сразу после театрализованного шествия началась праздничная программа, участие в которой приняли лучшие творческие коллективы Владивостока. Кроме того, на площади работали полтора десятка площадок, рассчитанных на все поколения горожан. Здесь каждый нашел занятие по вкусу — рисовать и заниматься лепкой, принимать участие в спортивных соревнованиях, наблюдать за работой кузнецов или танцевать. Самые юные горожане смогли сделать аэротату и нанести аквагрим, поиграть со сказочными персонажами и поучаствовать в конкурсах и викторинах. Для молодежи были организованы интересные танцевальные битвы, для старшего поколения – «зона уюта», где можно отдохнуть на диване. Также на центральной площади работали гончарная мастерская, кузница, летние кафе, электронная библиотека. Здесь же состоялось представление цирка канатоходцев «Хазрат Али». Узбекские циркачи — взрослые и дети — ходят по канату почти без страховки, развлекают публику трюками под барабаны и национальные мелодии.

Настоящий подарок ждал ребят от театра кукол — спектакль «Про царя коварного и Вовку-пожарного».

А в 16 часов состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучший слоган по продвижению Дальнего Востока, организованного ВГУЭС. Жюри определило трёх победителей конкурса. Первой стала Ольга Цыкарева из Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Её слоган звучит так: «Дальний Восток. Увидеть. Почувствовать. Влюбиться».

Праздничные мероприятия прошли и на владивостокском Арбате. С 12 до 18 часов здесь работали выставки изделий декоративно-прикладного творчества, прошли мастер-классы и творческий конкурс «Алло, мы ищем таланты». Организаторы пригласили всех, кто поёт и танцует, представить своё творчество на сцене в День города.

Одним из первых на призыв откликнулся гость Владивостока – шестилетний певец из Узбекистана Джурабек Джураев, исполнивший на Арбате песню на родном языке. Кстати, позднее Джурабек спел и на центпальной площади краевого центра, и в госцирке Владивостока…

В специальных фотозонах можно было сделать снимки в разных образах; горожан привлекала большая надпись «Я люблю Владивосток», декораторский салон представил романтичную морскую композицию с корабликами и морскими звездами. Детишки облюбовали «живую статую» Нептуна и русалку.

Продолжился праздник до самого вечера и завершился в 22.00 торжественным салютом. Громыхало на Русском, огненные шары взвивались в небо над поселком Трудовое, но по традиции основная масса зрителей смотрела фейерверк на центральной площади города. К началу огненного представления – в 22 часа — на основной шоу-площадке Владивостока яблоку негде было упасть. Так завершились празднования 154-го дня рождения краевого центра.

Привет, Владивосток!

Узбекские артисты представили в День города одну из самых масштабных программ. При этом во время представления в цирке не обошлось без инцидентов.

Их концерт во Владивостокском цирке начался с получасовым опозданием – кассиры просто не справлялись с наплывом публики, и продажу билетов на шоу пришлось продлить почти на час. Возможно, заминка с началом концерта стала причиной неприятного инцидента на первых минутах шоу – во время выступления группы «Божалар» около арены цирка произошла потасовка.

Как рассказал «МК во Владивостоке» один из организаторов концерта, конфликт между зрителями-узбеками произошел из-за того, что один из гостей праздничного вечера, несмотря на мусульманский пост, пришел на шоу в нетрезвом состоянии. В зрительном зале в ожидании концерта его, что называется, развезло; выйдя к арене во время концерта, нетрезвый зритель пытался танцевать под музыку, он несколько раз упал, в том числе на окружавших его других зрителей шоу. А в ответ на сделанное ему замечание пьяница спровоцировал драку с несколькими охранниками зрительного зала, которые через пару минут вывели драчуна и вступившихся было за него друзей из цирка.

Источник: mk.ru

This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх